Новости храма

10 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, день обре́тения мощей преподобного Иова Почаевского, в нашем храме была совершена Божественная литургия.

Господь всех нас призывает к Себе. И от того, как мы поступим, как мы услышим голос Божий, зависит наша будущая участь. Будем ли мы с Господом в Вечном Царстве или лишимся этого? Как мы поступим? Какой будет наш выбор?

Святая Церковь дает нам услышать сегодняшнюю притчу для того, чтобы мы проснулись от греховного сна, открыли свои уши, услышали голос Божий. Не зря в Священном Писании многократно повторяется фраза, которую говорит Сам Господь: «Имеющий уши слышать, да слышит!» (Мф. 11, 15).

Испросим у Спасителя мира Господа Иисуса Христа благословение, чтобы нам иметь эти духовные уши; чтобы нам с вами услышать голос Божий; чтобы мы не отвернулись от приглашения Божия на вечную трапезу; чтобы мы не отвернулись от приглашения Божия в Царство Христово; чтобы никто из верующих в Господа Иисуса Христа не погиб, но имели бы жизнь вечную (Ин. 3, 16).