3 сентября 2023 года, в нашем храме была совершена Божественная Литургия. По окончании литургии был отслужен молебен перед началом нового учебного года.

В нашем мире одно только неизменно, одно только является вечным — это любовь Божия к миру, это – Сам Бог, Создатель мира нашего, наш с вами Творец, Который не только создал нас по Своему образу и подобию, но несмотря на то, что мы отступаем от Него и грешим, Он пришел в этот мир и стал Человеком, чтобы никто из нас не погиб, но мы имели жизнь вечную. Бог все делает для нас. И тот человек правильно строит свою жизнь, который все основание своей жизни строит на Боге.

«Камень, егоже не в ряду сотвориша зиждущии, сей бысть во главу угла; от Господа бысть сей, и есть дивна во очию вашею» (Мф. 21, 42; Пс. 118, 22, 23). Эти слова взывают к нашей совести, спрашивая у нас: «А мы как поступили с этим краеугольным камнем – отвергли ли Его или положили во главу угла строительства жизни своей?»