30 июля в Неделю 8-ю по Пятидесятнице была совершена Божественная Литургия.

Когда человек имеет упование на Господа, Господь его никогда не оставит. Господь подаст человеку, ищущему спасения, ищущему веры, надежды и любви, все то, что необходимо для его тела. Человек бывает ненасытен в своих поисках удовлетворения земными временными благами. Сколько бы человек не имел этого, порой ему всегда кажется мало и хочется всё больше, и никогда человек, который ищет такого насыщения, не насытится. А с Богом — пять тысяч насыщаются пятью хлебами.

Вот в чем, дорогие братья и сестры, духовный смысл совершенного Господом Иисусом Христом чуда. Он раскрывает для нас с вами, что самое главное. Главное — чтобы в нашей душе пребывал Господь. Святая Церковь через Таинства Церковные, через молитвы преподает все необходимое для наших душ. Нам нужно только стремиться к Господу Богу, стремиться насыщать свою душу словом Божиим, а жизнь свою — заповедями Божьими. И тогда наступит у нас духовная радость и успокоение.