23 июля в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в нашем храме была совершена Божественная литургия.

Сегодня святое Евангелие повествует о милости Божией, которую Господь излил на двух несчастных слепых.

Два слепых человека шли за Ним и кричали: «Иисусе, Сыне Давидов, помилуй нас!» — И пришли к Нему в дом, и когда Он спросил у них: «Верите ли, что Я могу это совершить?» — Они сказали: «Верим!». — И Господь сказал: «По вере вашей да будет вам».

Вслушиваясь в евангельское благовестие, мы прежде всего преклоняемся пред могуществом и милосердием Божиим. Мы благоговеем также перед верой двух слепцов, которые, не видя телесными очами, увидели Бога очами своего сердца. Зрение духовное привело их к Источнику всякого утешения, а через это — и к зрению телесному.

Будем, братия и сестры, просить Господа, чтобы Он не лишал нас Своих великих даров зрения телесного и духовного, дабы созерцать нам красоту видимого и невидимого мира, ощущать всегда Его присутствие, любовь и Божественную благодать.