Отпевание  Генерал-майора Мошкова Виктора Федоровича.

05 февраля 2022 года в Ставропигиальном храме прп. Сергия Радонежского на Федеральном военном мемориальном кладбище клирик Богоявленского храма деревни Бородино иерей Леонид Демаков совершил отпевание Генерал-майора Мошкова Виктора Федоровича. Почетный работник органов гос. безопасности. В 1958 окончил ЧПИ по специальности «ДВС» и по распределению был направлен в ОГК ЧТЗ. С 1959 по 1993 – на службе в органах гос. безопасности СССР: сотрудник, нач. подразделения УКГБ по Челябинской обл.; нач. отдела; зам. председателя КГБ Чечено-Ингушской АССР. Был в командировке в Афганистане. Работал в Центральном аппарате КГБ СССР; нач. УКГБ по Омской обл.; министром безопасности Республики Дагестан. Награжден орденом «Знак Почета»  и 7 медалями.

На отпевании присутствовали представители Министерства обороны, сослуживцы и родные люди.