Отпевание генерал-майора Козия Иосифа Ивановича.

21 декабря 2021 года на Федеральном военном Мемориале «Пантеон Защитников Отечества (ранее ФВМК) клирик Богоявленского храма деревни Бородино иерей Леонид Демаков  совершил отпевание  генерал-майора Козия Иосифа Ивановича. После увольнения в запас по возрасту в 1996 году в звании генерал -майор авиации переходит на гражданскую службу, в центральный аппарат ГС ГА Минтранса России. Иосиф Иванович несколько лет работал на руководящих должностях гражданской авиации в Минтрансе России, а потом заместителем директора авиакомпании, много сил отдавал работе в ветеранских организациях.

За время службы И.И.Козию присвоено почётное звание Заслуженного военного лётчика СССР, он награждён орденами Красное Знамя, Красная Звезда, За службу Родине в вооружённых  силах  СССР 3 ст. и многими медалями.

На отпевании присутствовали сослуживцы и родные люди.