Жизнь прихода, Новости храма

Божественная литургия в День Победы

9 мая, в День Победы в Великой Отечественной войне, в храме прп. Сергия Радонежского на ФВМК г. Мытищи, настоятелем храма иеромонахом Тихоном, была совершена Божественная Литургия.

По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен о даровании Победы в Великой Отечественной войне.

За этим молебном читается особая молитва, составленная Святейшим Патриархом по образцу молитвы святителя Филарета (Дроздова) «в честь и память избавления Церкви и державы Российской от нашествия галлов и с ними дванадесяти язык».

В этом году в связи с тем, что День Победы выпал на Светлую седмицу, не совершалась  заупокойная лития по усопшим воинам и всем тем, кто пострадал и погиб, защищая нашу Родину, – она перенесена на Радоницу.

По окончании молебна был совершен крестный ход вокруг храма.