Отпевание Владимира Ивановича Болысова -советского и российского военачальника и изобретателя.

13 ноября 2021 года в Ставропигиальном храме прп. Сергия Радонежского на Федеральном военном Мемориале «Пантеон Защитников Отечества (ранее ФВМК) клирик Богоявленского храма деревни Бородино иерей Леонид Демаков  совершил отпевание Владимира Ивановича Болысова — советский и российский военачальник и изобретатель. Начальник Главного управления ракетного вооружения РВСН (1995—1998), генерал-лейтенант (1993). Герой Российской Федерации (1997), кандидат технических наук (1974). Заслуженный машиностроитель Российской Федерации (1992).

Автор ряда изобретений и научных трудов в области проектирования и отработки систем и агрегатов ракетной и ракетно-космической техники. Участник создания и испытаний нескольких межконтинентальных боевых ракетных комплексов, поставленных на боевую службу в РВСН.

Награды:

Медаль «Золотая Звезда»

Орден Трудового Красного Знамени (1976)

Медали

На отпевании присутствовали сослуживцы и родные люди.