Отпевание  Терехова Петра Федоровича, председателя Совета организации ветеранов Военно-Воздушных сил, генерал-лейтенанта авиации.

05 февраля 2022 года в Ставропигиальном храме прп. Сергия Радонежского на Федеральном военном мемориальном кладбище клирик Богоявленского храма деревни Бородино иерей Леонид Демаков совершил отпевание Терехова Петра Федоровича, председателя Совета организации ветеранов Военно-Воздушных сил, генерал-лейтенанта авиации. Участника Великой Отечественной войны, участника битвы под Москвой. Принимал участие во всех важнейших сражениях Великой Отечественной войны в составе Западного, Центрального и 2-го Прибалтийского фронтов. В Вооруженных силах прослужил 47 лет. Награжден орденами Отечественной войны I степени, тремя Красной Звезды, «За службу в Вооруженных Силах» II и III степеней, Почета, Дружбы, многими медалями. Почетный гражданин г. Града-Кралова (Чехия), почетный летчик Чехословакии.

На отпевании присутствовали представители Министерства обороны, сослуживцы и родные люди.