Отпевание российского конструктора вооружений, лауреата государственных премий, Симачева Вячеслава Ивановича.

19 октября 2020 года в ставрогиальном храме прп. Сергия Радонежского на Федеральном военном мемориальном кладбище клирик Богоявленского храма деревни Бородино священник Леонид Демаков совершил отпевание российского конструктора вооружений, лауреата государственных премий, который воспитал высококвалифицированных специалистов в новой отрасли радиопромышленности и радиоэлектронники, создав технику, которая до сих пор находится на вооружении Российской Армии, Симачева Вячеслава Ивановича.  В годы ВОВ награжден орденом Красной Звезды и медалями «За взятие Кенисберга» и «За Победу над Германией».

На отпевании присутствовали представители Министерства обороны, сослуживцы и родные люди.