Отпевание российского дипломата Георгия Алексеевича .

17 ноября 2021 года на Федеральном военном Мемориале «Пантеон Защитников Отечества (ранее ФВМК) клирик Богоявленского храма деревни Бородино иерей Леонид Демаков  совершил отпевание Гео́ргия Алексе́евича Ру́дова- (чрезвычайный посол МИД) российский дипломат. Член Союза журналистов.

На дипломатической работе с 1980 года. Занимал различные должности в центральном аппарате МИД СССР и РФ и за рубежом.

•             В 1980—1986 годах — генеральный консул СССР в Польской Народной Республике, в Кракове.

•             С 9 октября 1990 по 6 апреля 1993 года — чрезвычайный и полномочный посол СССР, затем Российской Федерации в Лаосской Народной Демократической Республике.

•             С 14 января 1997 по 14 августа 2002 года — чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Киргизской Республике.

В последнее время — Советник Центра СНГ Института актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД РФ.

Награды и почётные звания:

•             Орден Трудового Красного Знамени

•             Два ордена «Знак Почёта»

•             Орден «Данакер» (Киргизия)

•             Медаль «Данк» (Киргизия)

•             Почётный доктор Дипакадемии и Киргизско-Российского Славянского Университета

•             Почётный профессор Международного Университета Киргизии и Южно-Казахстанского Университета

•             Почётный гражданин г. Бишкека.

•             Почётный работник Министерства иностранных дел Российской Федерации.

На отпевании присутствовали сослуживцы и родные люди.