Отпевание генерал-майора медицинской службы в отставке, доктора медицинских наук, профессора, Ракова Анатолия Леонидовича.

10 октября 2020 года в ставропигиальном храме прп. Сергия Радонежского на Федеральном военном мемориальном кладбище в г. Мытищи клирик Богоявленского храма деревни Бородино священник Леонид Демаков совершил отпевание генерал-майора медицинской службы в отставке, доктора медицинских наук, профессора, заместителя начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ, участника войны в Афганистане и Контртерроистических операций на территории Северо-Кавказского региона, Ракова Анатолия Леонидовича. Его заслуги перед государством отмечены орденом «За боевые заслуги», а также многочисленными ведомственными знаками отличия.

На отпевании присутствовали представители Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации, командование и личный состав военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, сослуживцы и родные люди.