Отпевание генерал-майора авиации Виктора Мартыновича Чиркина.

•             18 февраля 2022 года в Ставропигиальном храме прп. Сергия Радонежского на Федеральном военном мемориальном кладбище клирик Богоявленского храма деревни Бородино иерей Николай Пушкарь совершил отпевание генерал-майора авиации Виктора Мартыновича Чиркина.  (советский и российский лётчик-испытатель, сотрудник Государственного лётно-испытательного центра Министерства обороны имени В.П. Чкалова. Генерал-майор авиации (25 апреля 1990 года), Заслуженный лётчик-испытатель СССР (1988), Герой Российской Федерации (17 августа 1995 года).Награды:

•             Герой Российской Федерации (17 августа 1995 года, медаль № 203)

•             орден Красной Звезды (17 февраля 1984 года)

•             медаль «70 лет Вооружённых Сил СССР»

•             другие медали

•             именное огнестрельное оружие — 9-мм пистолет Макарова (15 августа 1995 года).

•             Лауреат премии Правительства Российской Федерации за значительный вклад в развитие ВВС России (2012 год)

На отпевании присутствовали представители Министерства обороны, сослуживцы и родные люди.