Отпевание генерал-лейтенанта запаса, доктора технических наук, профессора, академика РАРАН, ученого и педагога в области автоматизированных систем управления, Дементьева Валерия Александровича.

7 октября 2020 года в ставропигиальном храме прп. Сергия Радонежского на Федеральном военном мемориальном кладбище в г. Мытищи клирик Богоявленского храма деревни Бородино священник Леонид Демаков совершил отпевание генерал-лейтенанта запаса, доктора технических наук, профессора, академика РАРАН, ученого и педагога в области автоматизированных систем управления, программно-целевого планирования создания сложных технических систем, прогнозирования развития ВВТ, участника и руководителя работ по определению направлений развития вооружения, обоснованию и разработке программ вооружения, Дементьева Валерия Александровича.

На отпевании присутствовали представители Министерства обороны, сослуживцы и родные люди.