Отпевание генерал-лейтенанта в отставке АНИШКИНА Олега Анатольевича.

15 ноября 2021 года в Ставропигиальном храме прп. Сергия Радонежского на Федеральном военном Мемориале «Пантеон Защитников Отечества (ранее ФВМК) клирик Богоявленского храма деревни Бородино иерей Николай Пушкарь  совершил отпевание генерал-лейтенанта в отставке АНИШКИНА Олега Анатольевича.

Офицерскую службу начал командиром взвода. В последующем занимал должности офицера начальника разведки Войск ПВО, начальника разведки 4-й отдельной армии ПВО, начальника кафедры разведки и иностранных армий Военной командной академии противовоздушной обороны, начальника разведывательного направления – заместителя начальника Главного штаба Войск ПВО по разведке.

В 1998–2002 годах – начальник разведки – заместитель начальника Главного штаба Военно-воздушных сил по разведке.

О.А. Анишкин награждён орденами «За военные заслуги» и «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» III степени, многими медалями.

На отпевании присутствовали сослуживцы и родные люди.