Отпевание супруги генерал-майора авиации, Военно-воздушной Академии, Серажим Алексея Михайловича, Серажим Марии Ивановны.

14 октября 2020 года в ставропигиальном храме прп. Сергия Радонежского на Федеральном военном мемориальном кладбище в г. Мытищи клирик Богоявленского храма деревни Бородино священник Леонид Демаков совершил отпевание генерал-майора, который прошел путь от командира танкового батальона до командира танковой дивизии Киевского военного округа, заместителя начальника 1-го управления Главного организационно-мобильного управления Генерального штаба Вооруженных Сил, награжденного орденами Мужества, Красной Звезды, «За службу Родине в вооруженных Силах СССР» III степени и многими медалями, Ермольева Николая Николаевича.

На отпевании присутствовали представители Министерства обороны, сослуживцы и родные люди.