День памяти Апостола Евангелиста Иоанна Богослова

Христос Воскресе!

21 мая, в день памяти Апостола Евангелиста Иоанна Богослова, в нашем храме была совершена Божественная Литургия.

Святая Церковь чтит святого Иоанна Богослова как апостола, как проповедника и как евангелиста, а верующие называют его еще и «апостолом любви». Ведь Иоанн Богослов написал одно из Евангелий, в котором учит нас тайне Божественной любви.

Когда апостол Иоанн стал старый, немощный, его носили на руках в храм, а он говорил только одни слова: «Дети, любите друг друга». У него спросили, почему он повторяет одни только эти слова. А апостол ответил: «Это заповедь Божья, потому что Евангелие Христово есть учение о святой любви». Если вы будете любить друг друга, то этого для вас будет достаточно.